Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central

L'appartement Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central Lyon se trouve à environ 25 minutes de marche du Musée des Tissus et des Arts Décoratifs.

La résidence est situé dans le quartier "La Presqu'île", à environ 2 km du Musée de l'imprimerie et de la communication graphique. L'appartement est à environ 30 minutes à pied de marche des musées Gadagne. L'appartement Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central donne près du musée des moulages de Lyon. L'aéroport de Lyon-Bron est à une distance de 15 minutes en voiture, et l'arrêt de bus Domer - Trois Pierres est à environ 400 mètres de ce site.

Besoin de plus d'options ?
Check Top hotels near Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central Lyon
Central Part-Dieu - Appartement 2
Prix réservé aux mobiles

Central Part-Dieu - Appartement 2

7.1
Bien 46 commentaires
260 m de la propriété
USD 92 USD 83
par nuit
Central Part-Dieu - Appartement 1
Prix réservé aux mobiles

Central Part-Dieu - Appartement 1

5.8
Décente 22 commentaires
260 m de la propriété
USD 75 USD 68
par nuit
O Ptit Bonheur - Duplex chaleureux à Saxe Gambetta
Prix réservé aux mobiles

O Ptit Bonheur - Duplex chaleureux à Saxe Gambetta

276 m de la propriété
    Comment se rendre à l'hôtel

    Aéroports

    Aéroport de Lyon-Bron
    11 km

    Gares

    Part Dieu Railway Station
    1 km

    Équipements

    Options de stationnement

    • Stationnement

    Installations générales

    • Locaux non-fumeurs

    Animaux de compagnie

    • Animaux domestiques admis

    Information importante

    Enregistrement : de 14:00 jusqu'à 23:00 heures
    Départ : jusqu'à 11:00
    Numéro de licence6900338846374, 6910828272912
    Foire aux questions
    • Où est placé l'appartement Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central ?
      L'appartement Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central se trouve dans le quartier "La Presqu'île", à environ 25 minutes de marche du Musée des Tissus et des Arts Décoratifs.
    • Quelles sont les attractions à proximité de l'appartement Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central ?
      Les endroits les plus populaires près de l'appartement Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central incluent Lugdunum, Le Musée des Tissus et des Arts Décoratifs, l'église Saint-Bonaventure.
    • Combien coûte la location de l'appartement Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central ?
      Les clients peuvent séjourner dans l'appartement Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central pour un minimum de 78€ par nuit.
    • Quelles sont les possibilités de restauration à proximité de l'appartement ?
      Les lieux de restauration à proximité de l'appartement comprennent les restaurants Boko Loco et Le Palais de Chine, situés à environ 5 minutes de marche.

    Localisation

    Map
    À proximité

    Aéroports

    Aéroport de Lyon-Bron
    11 km

    Gares

    Part Dieu Railway Station
    1 km

    Attractions à proximité

    Restaurants à proximité

    Galerie

    Commentaires

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.
    Aller aux commentaires
    L'avis n'a pas été envoyé.

    Contactez-nous

    Si vous avez besoin de plus de 4 chambres, veuillez demander une réservation de groupe.
    Vos détails
    Objet
    Message
    Le Bijou De Part-Dieu Grand Et Charmant 2P Central Lyon
    Commentaires 100% Vérifiés

    Montrer sur la carte:

    Sites d'intérêt
    Restaurants conseillés
    Transports publics
    Merci de vos commentaires
    Merci de vous être inscrit
    Fermer